Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Shorts Saia Trick Nick é a escolha ideal para quem busca o equilíbrio entre o toque clássico e o conforto absoluto. A blusa, confeccionada em Suedine de altíssima qualidade, oferece uma maciez incomparável à pele. O shorts saia em Piquet Verona traz uma textura nobre e estruturada, garantindo um visual alinhado e sofisticado. Com um prático shorts interno, a peça proporciona total liberdade de movimentos e segurança para todas as ocasiões!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 25cm / 6 - 26,5cm / 8 - 28cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm / 12 - 52cm / 14 - 56cm
Manga: 4 - 10cm / 6 - 10,5cm / 8 - 11cm / 10 - 11,5cm / 12 - 12cm / 14 - 12,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 32cm
Torax: 4 - 29,5cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 34,5cm / 12 - 36,5cm / 14 - 38,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento2526,528303234
Parte: Superior468101214
Comprimento404245485256
Manga1010,51111,51212,5
Ombro a Ombro25,526,527,52930,532
Torax29,53132,534,536,538,5
Composição
Shorts Peca Total 35% Algodao 4% Elastano 61% Poliester Blusa Peca Total 100% Algodao
TecidoSUEDINE | PIQUET VERONA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra