Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Salopete Trick Nick é a definição de um look moderno e encantador. A blusa, em cotton leve, oferece o toque macio e a respirabilidade ideal para a pele. A salopete, confeccionada em moletinho linho, une a sofisticação da textura do linho ao conforto do moletom, garantindo um caimento estruturado e confortável. O grande destaque fica para o bordado delicado, que adiciona um ar artesanal e exclusivo à peça. Um conjunto versátil e cheio de estilo para qualquer ocasião.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Alça: 1 - 23cm / 2 - 23cm / 3 - 23cm / 4 - 28cm / 6 - 28cm / 8 - 30cm / 10 - 30cm
Torax: 1 - 27,5cm / 2 - 28,5cm / 3 - 29,5cm / 4 - 31,5cm / 6 - 33,5cm / 8 - 35cm / 10 - 37cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 34cm / 2 - 36cm / 3 - 38cm / 4 - 41,5cm / 6 - 43,5cm / 8 - 46,5cm / 10 - 49,5cm
Manga: 1 - 9cm / 2 - 9cm / 3 - 9,5cm / 4 - 9,5cm / 6 - 10cm / 8 - 10,5cm / 10 - 11cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 26cm / 6 - 27cm / 8 - 28cm / 10 - 29,5cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosPROTEÇÃO UV BORDADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Alça23232328283030
Torax27,528,529,531,533,53537
Parte: Superior12346810
Comprimento34363841,543,546,549,5
Manga999,59,51010,511
Ombro a Ombro22,523,524,526272829,5
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa 95% Algodao - Vestido 65% Polie 6% Linho - Blusa 5% Elastano - Vestido 29% Algo
TecidoCOTTON LEVE | MOLETINHO LINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra