Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto blusa com saia Trick Nick é confeccionado em cotton leve e tule Duo Shine, tecidos que garantem conforto, leveza e um toque de brilho especial. A blusa é macia e fresquinha, ideal para o dia a dia, enquanto a saia em tule Duo Shine traz volume e um visual encantador. Perfeito para ocasiões especiais ou momentos de diversão, o conjunto combina charme, estilo e liberdade de movimentos para as crianças brilharem com conforto.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33cm / 12 - 35cm / 14 - 37cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm / 12 - 52cm / 14 - 56cm
Manga: 4 - 8,5cm / 6 - 9cm / 8 - 9,5cm / 10 - 10cm / 12 - 10,5cm / 14 - 11cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 32cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 39,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCOMPRIMENTO blusa: 4:40cm 6:42cm 8:45cm 10:48cm 12:52cm 14:56cm COMPRIMENTO saia: 4:29,50cm 6:31cm 8:32,50cm 10:34cm 12:36cm 14:38cm LARGURA blusa: 4:30,50cm 6:32cm 8:33,50cm 10:35,50cm 12:37,50cm 14:39,50cm LARGURA saia: 4:24cm 6:25cm 8:26cm 10:27,50cm 12:29cm 14:31cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça sua.
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloSHORTS INTERNO
SelosAVIAMENTO DECORATIVO STRASS PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento28,53031,5333537
Parte: Superior468101214
Comprimento404245485256
Manga8,599,51010,511
Ombro a Ombro25,526,527,52930,532
Torax30,53233,535,537,539,5
Composição
Peca Total 100% Algodao
TecidoCOTTON LEVE | TULE DUO SHINE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra