Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Blusa com Saia Trick Nick é perfeito para quem busca conforto e estilo. A blusa, confeccionada em cotton leve, é suave e fresca, garantindo o máximo de conforto. Seu detalhe em strass adiciona um brilho sutil e sofisticado, enquanto os babadinhos nos ombros trazem um toque delicado e charmoso. A saia, feita em malha paetê, oferece um brilho encantador, tornando o conjunto ideal para ocasiões especiais. Versátil e cheio de personalidade, é uma escolha adorável para as pequenas

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm / 12 - 35,5cm / 14 - 37,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm / 12 - 52cm / 14 - 56cm
Manga: 4 - 37cm / 6 - 42cm / 8 - 47cm / 10 - 51cm / 12 - 55cm / 14 - 57cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 32,5cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 40cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoPara medidas de corpo, consulte a Tabela de Medidas, disponível abaixo da seleção de tamanhos.
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosSTRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento28,53031,533,535,537,5
Parte: Superior468101214
Comprimento404245485256
Manga374247515557
Ombro a Ombro25,526,527,52930,532,5
Torax30,53233,535,537,540
Composição
Saia Corpo E Forro 100% Poliester - Blusa Peca Total 5% Elastano 95% Algodao
TecidoMALHA PAETÊ
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Não passar.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra