Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Saia Trick Nick é a expressão máxima de romantismo e sofisticação. A blusa, em Cotton Leve, oferece um toque suave e fresco, se destacando pelas mangas amplas que trazem leveza e movimento ao visual. O destaque luxuoso fica para a saia em Tule Bordado Floral, que apresenta um bordado rico em detalhes sobre a base em Meia Malha. Para garantir total liberdade e segurança, a peça conta com um prático shorts interno. Um look encantador, fluido e impecável.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33cm / 12 - 35cm / 14 - 37cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 39cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 48cm
Manga: 4 - 13,5cm / 6 - 14cm / 8 - 14,5cm / 10 - 15cm / 12 - 15,5cm / 14 - 16cm
Ombro a Ombro: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 28,5cm / 12 - 30cm / 14 - 31,5cm
Torax: 4 - 29,5cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 34,5cm / 12 - 36,5cm / 14 - 38,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
ModeloSHORTS INTERNO
SelosBORDADO PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento28,53031,5333537
Parte: Superior468101214
Comprimento343639424548
Manga13,51414,51515,516
Ombro a Ombro25262728,53031,5
Torax29,53132,534,536,538,5
Composição
Saia Forro 100% Polia Peca 100% Algo - Blusa 95% Algo 5% Elas
TecidoCOTTON LEVE | TULE BORDADO FLORAL | MEIA MALHA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra