Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Trick Nick une estilo e proteção em um visual encantador. A blusa, confeccionada em cotton leve, oferece proteção UV e apresenta uma estampa localizada com detalhes em strass, garantindo brilho e segurança para o dia a dia. A saia em tulle com glitter completa o look com um toque lúdico e sofisticado. Com modelagem confortável, este conjunto é ideal para ocasiões especiais ou passeios, proporcionando liberdade de movimento com um acabamento refinado e duradouro.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 29cm / 6 - 30,5cm / 8 - 32cm / 10 - 33,5cm / 12 - 35,5cm / 14 - 37,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm / 12 - 48cm / 14 - 52cm
Manga: 4 - 14,5cm / 6 - 15cm / 8 - 15,5cm / 10 - 16cm / 12 - 16,5cm / 14 - 17cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 28,5cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 39,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM STRASS PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento2930,53233,535,537,5
Parte: Superior468101214
Comprimento363841444852
Manga14,51515,51616,517
Ombro a Ombro27,528,529,53132,534
Torax30,53233,535,537,539,5
Composição
Blusa Peca Total 5% Elastano - Saia Peca Total 96% Poliester - Blusa Peca Total 95% Algodao
TecidoCOTTON LEVE | TULE GLITTER
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra