Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Blusa com Saia Trick Nick é perfeito para compor looks delicados e confortáveis. A blusa, confeccionada em malha cotton leve, possui gola redonda, mangas tulipa com franzido localizado e detalhe em strass termo com aviamento no centro, trazendo charme ao visual. A saia, em malha moletinho maquinetado, conta com short de forro com cós colocado, frente lisa com franzido localizado e elástico rebitado nas costas, conforto para acompanhar as pequenas em qualquer ocasião.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25,5cm / 8 - 27cm / 10 - 28,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 7,5cm / 2 - 8cm / 3 - 8,5cm / 4 - 8,8cm / 6 - 9,3cm / 8 - 9,8cm / 10 - 10,3cm
Ombro a Ombro: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA TULIPA
ModeloSHORTS INTERNO
SelosAVIAMENTO DECORATIVO STRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura2122232425,52728,5
Parte: Superior12346810
Comprimento33353740424548
Manga7,588,58,89,39,810,3
Ombro a Ombro21222325,526,527,529
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa 95% Algo 5% Elas - Saia 65% Polie 6% Linho 29% Algo Short In 93% Polie 7% Elas
TecidoCOTTON LEVE | MOLETINHO MAQUINETADO LINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra