Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Saia Trick Nick une a suavidade do Cotton Leve à elegância rústica do Moletinho Linho. A blusa apresenta um bordado delicado que agrega um toque artesanal e exclusivo ao visual. A saia, com modelagem evasê, proporciona um caimento fluido e gracioso, garantindo total liberdade de movimento e conforto. É a escolha perfeita para quem busca um look sofisticado, fresco e atemporal, unindo texturas premium com um design encantador. Garanta já o seu.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 23,5cm / 6 - 25cm / 8 - 26,5cm / 10 - 28cm / 12 - 29,5cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 28cm / 6 - 29,5cm / 8 - 31cm / 10 - 32,5cm / 12 - 34,5cm / 14 - 36,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm / 12 - 48cm / 14 - 51cm
Manga: 4 - 5,5cm / 6 - 6cm / 8 - 6,5cm / 10 - 7cm / 12 - 7,5cm / 14 - 8cm
Ombro a Ombro: 4 - 26,5cm / 6 - 27,5cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 31,5cm / 14 - 33,5cm
Torax: 4 - 29,5cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 34,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 40,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloEVASÊ
SelosBORDADO PROTEÇÃO UV ESTAMPA SUBLIMADA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura23,52526,52829,531
Comprimento2829,53132,534,536,5
Parte: Superior468101214
Comprimento363841444851
Manga5,566,577,58
Ombro a Ombro26,527,528,53031,533,5
Torax29,53132,534,537,540,5
Composição
Blusa 95% Algo 5% Elas - Saia 65% Polie 6% Linho 29% Algo Interno 93% Polie 7% Elas
TecidoCOTTON LEVE | MOLETINHO LINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra