Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Saia Trick Nick une a suavidade do Cotton Leve à sofisticação rústica do Moletinho Linho. A blusa se destaca pelo acabamento moderno em retilínea e uma deslumbrante estampa localizada com foil, que adiciona um brilho metalizado luxuoso ao visual. A saia apresenta um caimento estruturado e elegante, contando com um prático shorts interno para garantir total liberdade de movimentos e segurança. Um look iluminado, confortável e cheio de estilo.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24,5cm / 6 - 25cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 32cm
Comprimento: 4 - 27cm / 6 - 28,5cm / 8 - 30cm / 10 - 32cm / 12 - 34cm / 14 - 36cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm / 12 - 53cm / 14 - 56cm
Manga: 4 - 10cm / 6 - 10,5cm / 8 - 11cm / 10 - 11,5cm / 12 - 12cm / 14 - 12,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 32,5cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloSHORTS INTERNO
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM FOIL PROTEÇÃO UV RETILÍNEA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24,52527,52930,532
Comprimento2728,530323436
Parte: Superior468101214
Comprimento414346495356
Manga1010,51111,51212,5
Ombro a Ombro25,526,527,52930,532,5
Torax30,53233,535,538,541,5
Composição
Saia 29% Algo 6% Linho 65% Polie - Blusa 95% Algo 5% Elas - Saia Short 7% Elas 93% Polie
TecidoCOTTON LEVE | MOLETINHO LINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra