Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Pantacourt Trick Nick é a tradução de elegância e frescor para o dia a dia. Confeccionado em Viscose Rajada, o tecido apresenta uma textura diferenciada e um toque extremamente leve, garantindo respirabilidade e um caimento impecável. A modelagem pantacourt traz um ar moderno e sofisticado, permitindo total liberdade de movimento com um estilo contemporâneo. Uma escolha versátil e atemporal, perfeita para compor looks cheios de personalidade e conforto!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 23,5cm / 6 - 24,5cm / 8 - 25,5cm / 10 - 27cm / 12 - 28,5cm / 14 - 30cm
Comprimento: 4 - 54cm / 6 - 63cm / 8 - 70cm / 10 - 77,5cm / 12 - 84cm / 14 - 87cm
Quadril: 4 - 41,8cm / 6 - 42,5cm / 8 - 43,25cm / 10 - 44,5cm / 12 - 46,5cm / 14 - 48,8cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 32cm / 6 - 34cm / 8 - 36cm / 10 - 38cm / 12 - 40cm / 14 - 42cm
Manga: 4 - 5,5cm / 6 - 6cm / 8 - 6,5cm / 10 - 7cm / 12 - 7,5cm / 14 - 8cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30,5cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34,5cm
Torax: 4 - 32cm / 6 - 33,5cm / 8 - 35cm / 10 - 37cm / 12 - 40cm / 14 - 43cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tipo CalçaPANTACOURT
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura23,524,525,52728,530
Comprimento54637077,58487
Quadril41,842,543,2544,546,548,8
Parte: Superior468101214
Comprimento323436384042
Manga5,566,577,58
Ombro a Ombro25,52728,530,532,534,5
Torax3233,535374043
Composição
Blusa Peca Total 48% Poliester 52% Viscose Calca Peca Total 48% Poliester 52% Viscose
TecidoVISCOSE RAJADA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra