Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto Infantil Bata Com Shorts Trick Nick, a escolha perfeita para unir charme e frescor no guarda-roupa das pequenas. A bata é confeccionada em viscose doby, tecido com textura delicada que proporciona um caimento leve e toque macio. O design conta com babados encantadores e laços nas alças, trazendo um ar romântico à peça. O shorts possui modelagem clochard com elástico na cintura, garantindo um ajuste confortável e prático para o dia a dia. É uma combinação estilosa e muito versátil para o

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 18cm / 2 - 19,5cm / 3 - 21cm / 4 - 26,5cm / 6 - 28cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm
Parte: Superior
Alça: 1 - 18cm / 2 - 19cm / 3 - 20cm / 4 - 23cm / 6 - 23cm / 8 - 24cm / 10 - 24cm
Comprimento: 1 - 24cm / 2 - 26cm / 3 - 28cm / 4 - 29cm / 6 - 31cm / 8 - 33cm / 10 - 35cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento1819,52126,52829,531
Parte: Superior12346810
Alça18192023232424
Comprimento24262829313335
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa Peca Total 100% Viscose - Shorts Peca Total 100% Viscose
TecidoVISCOSE DOBBY
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra