Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Bata com Short Trick Nick é a escolha perfeita para unir delicadeza e bem-estar. Confeccionado em Cotton Leve e Piquet Verona, o conjunto oferece um toque macio e frescor para os dias ensolarados. A bata possui modelagem evasê com prega estilosa, valorizada por uma charmosa picueta vazada e uma estampa localizada exclusiva, que traz um ar lúdico e moderno. O short completa o visual com conforto absoluto. Estilo impecável e qualidade premium para sua pequena brilhar!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 28cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 38cm / 6 - 39,5cm / 8 - 41cm / 10 - 42,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 37,5cm / 6 - 40cm / 8 - 42,5cm / 10 - 45cm
Manga: 1 - 6,5cm / 2 - 7cm / 3 - 7,5cm / 4 - 7,5cm / 6 - 8cm / 8 - 8,3cm / 10 - 8,7cm
Ombro a Ombro: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 28,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloEVASÊ
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM EX PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252628
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril313233,53839,54142,5
Parte: Superior12346810
Comprimento33353737,54042,545
Manga6,577,57,588,38,7
Ombro a Ombro22232425262728,5
Composição
Blusa 95% Algodao 5% Elastano Shorts 35% Algodao 4% Elastano 61% Poliester
TecidoCOTTON LEVE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra