Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto Feminino Infantil Trick Nick confeccionado em meia malha moletinho basic. A blusa possui estampa localizada frontal, aplique toque zero nas costas, decote em friso com pesponto, manga raglan com bainha e comprimento até o início do quadril. O shorts tem cós com elástico rebatido, bolso faca com pesponto e cadarço decorativo com travete roliço sobre friso. Confortável para usar em dias mais quentes.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 2 - 22cm / 8 - 26cm / 3 - 23cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 4 - 20,5cm / 1 - 17cm / 2 - 18,5cm / 6 - 22cm / 3 - 20cm / 8 - 23,5cm / 10 - 25cm
Parte: Superior
Manga: 1 - 16,5cm / 4 - 20cm / 6 - 21cm / 2 - 17,5cm / 3 - 18,5cm / 8 - 22cm / 10 - 23cm
Torax: 1 - 27,5cm / 4 - 32,5cm / 2 - 29cm / 6 - 34cm / 8 - 35,5cm / 3 - 30,5cm / 10 - 37,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da frente da peça: Blusa Comprimento 1: 29 cm | 2: 31 cm | 3: 34 cm | 4: 34.5 cm | 6: 36.5 cm | 8: 39.5 cm | 10: 42.5 cm Largura 1: 27.5 cm | 2: 29 cm | 3: 30.5 cm | 4: 32.5 cm | 6: 34 cm | 8: 35.5 cm | 10: 37.5 cm Shorts Comprimento 1: 17 cm | 2: 18.5 cm | 3: 20 cm | 4: 20.5 cm | 6: 22 cm | 8: 23.5 cm | 10: 25 cm Cintura 1: 21 cm | 2: 22 cm | 3: 23 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27.5 cm Peça medida de lateral a lateral.
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA RAGLAN
SelosESTAMPA LOCALIZADA COSTAS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior14628310
Cintura21242522262327,5
Comprimento1720,52218,523,52025
Parte: Superior14623810
Manga16,5202117,518,52223
Torax27,532,5342930,535,537,5
Composição
Meia Malha 100% Algodão Penteado
TecidoMEIA MALHA | MOLETINHO BASIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra