Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com e Calça Legging Feminino Trick Nick é confeccionado em fleece comfort, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa rotativa e bolso central o que traz um design moderno. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm
Quadril: 1 - 23,5cm / 2 - 24,5cm / 3 - 25,5cm / 4 - 27cm / 6 - 28cm / 8 - 29cm / 10 - 30cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 36cm / 2 - 38cm / 3 - 40cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 26cm / 2 - 28,5cm / 3 - 31cm / 4 - 30,5cm / 6 - 35cm / 8 - 39,5cm / 10 - 43cm
Ombro a Ombro: 1 - 28cm / 2 - 29cm / 3 - 30cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm
Torax: 1 - 29cm / 2 - 30cm / 3 - 31cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 38,5cm / 10 - 40,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: Cintura 1: 21 cm | 2: 22 cm | 3: 23 cm| 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm Comprimento Inferior 1: 43 cm | 2: 46 cm | 3: 49 cm| 4: 56 cm | 6: 65 cm | 8: 72 cm | 10: 79,5 cm Comprimento 1: 36 cm | 2: 38 cm | 3: 40 cm| 4: 44 cm | 6: 46 cm | 8: 49 cm | 10: 52 cm Torax 1: 29 cm | 2: 30 cm | 3: 31 cm| 4: 35,5 cm | 6: 37 cm | 8: 38,5 cm | 10: 40,5 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaCAVA DESLOCADA
SelosFELPADO APLIQUE BORDADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento43464956657279,5
Quadril23,524,525,527282930
Parte: Superior12346810
Barra25,526,527,530,53233,535,5
Comprimento36384044464952
Manga2628,53130,53539,543
Ombro a Ombro28293036,53839,541,5
Torax29303135,53738,540,5
Composição
Blusao Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM | FLEECE CONFORT
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra