Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Este conjunto Trick Nick é a tradução do brilho e sofisticação para o guarda roupa infantil. A blusa, confeccionada em cotton leve, apresenta uma estampa localizada com aplicação em foil, que garante um brilho metalizado moderno e encantador. O shorts, em moletinho linho, une o toque rústico e elegante da fibra natural com o conforto e a maciez do moletinho. Com um caimento impecável e frescor garantido, é o look ideal para momentos que pedem um toque extra de estilo e delicadeza.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 26cm / 6 - 27,5cm / 8 - 29cm / 10 - 30,5cm
Quadril: 1 - 29cm / 2 - 30cm / 3 - 31,5cm / 4 - 34cm / 6 - 35,5cm / 8 - 37cm / 10 - 39cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 31cm / 2 - 33cm / 3 - 35cm / 4 - 37cm / 6 - 40cm / 8 - 43cm / 10 - 46cm
Manga: 1 - 8cm / 2 - 8cm / 3 - 8,5cm / 4 - 7,5cm / 6 - 8cm / 8 - 8,5cm / 10 - 9cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 26cm / 6 - 27cm / 8 - 28cm / 10 - 29,5cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM FOIL PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,5242627,52930,5
Quadril293031,53435,53739
Parte: Superior12346810
Comprimento31333537404346
Manga888,57,588,59
Ombro a Ombro22,523,524,526272829,5
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa 95% Algodao 5% Elastano - Shorts 6% Linho 29% Algodao 65% Poliester
TecidoCOTTON LEVE | MOLETINHO LINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra