Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Este conjunto Trick Nick é a escolha perfeita para um visual romântico e solar. A blusa, confeccionada em laise delicada, traz a riqueza dos bordados vazados que garantem frescor e um toque artesanal irresistível. O shorts em tricoline complementa o look com uma estrutura leve e macia, ideal para os dias mais quentes. Sua modelagem ampla proporciona total liberdade de movimentos e um caimento fluido, unindo a elegância do estilo clássico ao conforto que toda criança precisa para brincar.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 28cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 38cm / 6 - 39,5cm / 8 - 41cm / 10 - 42,5cm
Parte: Superior
Alça: 1 - 16,5cm / 2 - 17cm / 3 - 17,5cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27cm
Comprimento: 1 - 29cm / 2 - 30,5cm / 3 - 32cm / 4 - 33,5cm / 6 - 35cm / 8 - 37,5cm / 10 - 40cm
Torax: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloAMPLA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252628
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril313233,53839,54142,5
Parte: Superior12346810
Alça16,51717,524252627
Comprimento2930,53233,53537,540
Torax2728293132,53436
Composição
Blusa Peca Total 100% Algodao - Shorts Peca Total 100% Algodao
TecidoLAISE | TRICOLINE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra