Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto blusa com saia Trick Nick é confeccionado em meia malha e malha Star Shine, tecidos que oferecem conforto, leveza e um toque de brilho. A blusa conta com estampa metalizada e aplicaçA blusa conta com estampa metalizada e aplicação de strass, trazendo um visual moderno e delicado. A saia complementa o look com charme e caimento suave, ideal para momentos especiais ou para deixar o dia a dia mais encantador. Um conjunto cheio de estilo, perfeito para as pequenas brilharem com conforto.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 39cm / 10 - 42cm / 12 - 46cm / 14 - 50cm
Manga: 4 - 13,5cm / 6 - 14cm / 8 - 14,5cm / 10 - 15cm / 12 - 15,5cm / 14 - 16cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 31,5cm / 8 - 33cm / 10 - 35cm / 12 - 37cm / 14 - 39cm
Torax: 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 38,5cm / 10 - 40,5cm / 12 - 43,5cm / 14 - 46,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCOMPRIMENTO blusa: 4:34cm 6:36cm 8:39cm 10:42cm 12:46cm 14:50cm COMPRIMENTO shorts saia dianteiro: 4:21cm 6:22cm 8:23cm 10:24cm 12:25cm 14:26cm traseiro: 4:26,50cm 6:27,50cm 8:28,50cm 10:29,50cm 12:30,50cm 14:31,50cm LARGURA blusa: 4:35,50cm 6:37cm 8:38,50cm 10:40,50cm 12:43,50cm 14:46,50cm LARGURA shorts saia: 4:24cm 6:25cm 8:26cm 10:27,50cm 12:29cm 14:31cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA METALIZADA COM STRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Parte: Superior468101214
Comprimento343639424650
Manga13,51414,51515,516
Ombro a Ombro3031,533353739
Torax35,53738,540,543,546,5
Composição
SEM COMPOSIÇÃO
TecidoMEIA MALHA / MALHA STAR SHINE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra