Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Este conjunto Trick Nick é a união perfeita entre o brilho glamouroso e o encanto lúdico. A blusa, em cotton leve, oferece um toque macio e se destaca pela aplicação de rebites de strass, que trazem um ponto de luz sofisticado. A saia é o grande destaque, confeccionada em tule flocado com delicados laços em relevo, garantindo um visual volumoso e mágico. Pensando no conforto total, a peça conta com shorts interno, permitindo que a pequena brinque com total segurança e liberdade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 23cm / 2 - 24,5cm / 3 - 26cm / 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm
Manga: 1 - 9cm / 2 - 9,5cm / 3 - 10cm / 4 - 10cm / 6 - 10,5cm / 8 - 11cm / 10 - 11,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloSHORTS INTERNO
SelosPROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2324,52628,53031,533,5
Parte: Superior12346810
Comprimento33353741434649
Manga99,5101010,51111,5
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa 95% Algo 5% Elas - Saia Short 100% Algo Sobreposicao 100% Polia
TecidoCOTTON LEVE | TULE FLOCADO LAÇOS
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra