Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto blusa com pantacourt Trick Nick é confeccionado em malha plissada shiny, tecido leve com brilho sutil e textura delicada que garante charme e sofisticação ao look. A blusa é confortável e estilosa, enquanto a pantacourt proporciona liberdade de movimentos com um caimento moderno. Ideal para ocasiões especiais ou passeios, o conjunto une conforto, elegância e um toque fashion para deixar as crianças ainda mais encantadoras.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 54,5cm / 6 - 60cm / 8 - 65,5cm / 10 - 71cm / 12 - 76,5cm / 14 - 82cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34,5cm / 10 - 37cm / 12 - 39,5cm / 14 - 42cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 39,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCOMPRIMENTO blusa: 4:30cm 6:32cm 8:34,50cm 10:37cm 12:39,50cm 14:42cm COMPRIMENTO calça: 4:54,50cm 6:60cm 8:65,50cm 10:71cm 12:76,50cm 14:82cm LARGURA blusa: 4:30,20cm 6:32cm 8:33,50cm 10:35,50cm 12:37,50cm 14:39,50cm LARGURA calça: 4:24cm 6:25cm 8:26cm 10:27,50cm 12:29cm 14:31cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça sua.
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tipo CalçaPANTACOURT
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento54,56065,57176,582
Parte: Superior468101214
Comprimento303234,53739,542
Torax30,53233,535,537,539,5
Composição
Peca Total 97% Poliester 3% Elastano
TecidoMALHA PLISSADA SHINY
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra