Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Este conjunto Trick Nick é a expressão máxima de sofisticação e frescor. Confeccionado em Linho Strong, o tecido oferece uma estrutura nobre e resistente, mantendo o aspecto natural e elegante da fibra. A blusa harmoniza perfeitamente com a calça pantacourt, que traz a moderna modelagem clochard para valorizar a cintura com muito conforto. O toque final de delicadeza fica por conta do bordado exclusivo, que adiciona um charme artesanal e precioso.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 39cm / 2 - 42cm / 3 - 45cm / 4 - 54cm / 6 - 63cm / 8 - 70cm / 10 - 77,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 32,5cm / 2 - 34,5cm / 3 - 36,5cm / 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm
Torax: 1 - 27cm / 2 - 28,5cm / 3 - 30cm / 4 - 32cm / 6 - 33,5cm / 8 - 35cm / 10 - 37cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da frente da peça: Comprimento 1: 32,5 cm | 2: 34,5 cm | 3: 36,5 cm Torax 1: 27 cm | 2: 28,5 cm | 3: 30 cm Cintura 1: 21 cm | 2: 22 cm | 3: 23 cm Comprimento 1: 39 cm | 2: 42 cm | 3: 45 cm Comprimento 4: 37 cm | 6: 39 cm | 8: 41 cm | 10: 43 cm Torax 4: 32 cm | 6: 33,5 cm | 8: 35 cm | 10: 37 cm Cintura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm Comprimento 4: 54 cm | 6: 63 cm | 8: 70 cm | 10: 77,5 cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosBORDADO
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento39424554637077,5
Parte: Superior12346810
Comprimento32,534,536,537394143
Torax2728,5303233,53537
Composição
75% Viscose | 25% Linho
TecidoLINHO STRONG
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra