Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto de Blusão com Legging Trick Nick é perfeito para os dias de lazer e estilo. Confeccionado em molecotton, oferece conforto e maciez, ideal para manter as crianças aquecidas e à vontade. O blusão é adornado com um delicado bordado e uma estampa de flores, conferindo um toque encantador e feminino à peça. A legging complementa o conjunto com uma estampa harmoniosa, criando um visual alegre e moderno, sem abrir mão do conforto e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm
Comprimento: 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm / 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm
Quadril: 4 - 29cm / 6 - 29,5cm / 8 - 30cm / 10 - 31,7cm / 1 - 25cm / 2 - 25,5cm / 3 - 26,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 1 - 36cm / 2 - 38cm / 3 - 40cm
Manga: 4 - 32cm / 6 - 36,5cm / 8 - 41cm / 10 - 44,5cm / 1 - 25,5cm / 2 - 28cm / 3 - 30,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 1 - 28cm / 2 - 29cm / 3 - 30cm
Torax: 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 38,5cm / 10 - 40,5cm / 1 - 29cm / 2 - 30cm / 3 - 31cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoPara medidas de corpo, consulte a Tabela de Medidas, disponível abaixo da seleção de tamanhos.
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosBORDADO CORDEL
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810123
Cintura24252627,5202122
Comprimento56657279,5434649
Quadril2929,53031,72525,526,5
Parte: Superior46810123
Comprimento44464952363840
Manga3236,54144,525,52830,5
Ombro a Ombro36,53839,541,5282930
Torax35,53738,540,5293031
Composição
SEM COMPOSIÇÃO
TecidoMOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra