Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Camiseta com Shorts Saia Trick Nick é confeccionado em meia malha e moletom sarjado, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui base lisa e aviamento decorativo com rebite na gola. A saia possui pregas tipo colegial. O acabamento das barra é feita com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25,5cm / 8 - 27cm / 10 - 28,5cm / 12 - 30cm / 14 - 31,5cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30,5cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 48cm / 6 - 50cm / 8 - 53cm / 10 - 56cm / 12 - 60cm / 14 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 14,5cm / 8 - 15cm / 10 - 15,5cm / 12 - 16cm / 14 - 16,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 43,5cm / 14 - 45,5cm
Torax: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCamiseta Comprimento 4:48cm | 6:50cm | 8:53cm | 10:50cm | 12:60cm | 14:64cm Tórax 4:36.5cm | 6:38cm | 8:39.5cm | 10:41.5cm | 12:44.5cm | 14:47.5cm Shorts Saia Cintura 4:24cm | 6:25.5cm | 8:27cm | 10:28.5cm | 12:30cm | 14:31.5cm Comprimento 4:25.5cm | 6:27cm | 8:28.5cm | 10:30.5cm | 12:32.5cm | 14:34.5cm Gancho Traseiro 4:26cm | 6:27cm | 8:28cm | 10:29cm | 12:31cm | 14:31cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloAMPLA
SelosREBITE AVIAMENTO DECORATIVO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura2425,52728,53031,5
Comprimento25,52728,530,532,534,5
Parte: Superior468101214
Comprimento485053566064
Manga1414,51515,51616,5
Ombro a Ombro36,53839,541,543,545,5
Torax36,53839,541,544,547,5
Composição
Camiseta Peca Total 100% Algodao - Shorts Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | MOLETOM SARJADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra