Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Camiseta com Calça da Trick Nick é confeccionado em cotton leve e gorgurinho, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. A camiseta apresenta bordado cordel, O acabamento das mangas é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. A calça apresenta bolso nas laterais e botão. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm
Manga: 4 - 36cm / 6 - 41cm / 8 - 46cm / 10 - 51cm / 12 - 58cm / 14 - 61cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCamiseta Comprimento 4:49cm | 6:52cm | 8:55cm | 10:58cm | 12:61cm | 14:64cm Tórax 4:36cm | 6:38cm | 8:40cm | 10:42cm | 12:45cm | 14:47cm Calça Cintura 4:25cm | 6:26cm | 8:27cm | 10:29cm | 12:31cm | 14:33cm Comprimento 4:59cm | 6:68cm | 8:77cm | 10:86cm | 12:92cm | 14:96cm Gancho Dianteiro 4:20.5cm | 6:21.5cm | 8:22.5cm | 10:24.5cm | 12:25.5cm | 14:26.5cm G. Traseiro 4:27cm | 6:28cm | 8:29cm | 10:29.5cm | 12:30.5cm | 14:31.5cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosRETILÍNEA BORDADO CORDEL PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento596877869296
Quadril35,537,539,5414447
Parte: Superior468101214
Comprimento495255586164
Manga364146515861
Ombro a Ombro303234363840
Torax363840424547
Composição
Calça 100% Algodao - Camiseta 96% Viscose 4% Elastano
TecidoCOTTON LEVE | GORGURINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra