Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto infantil é composto por uma camiseta de manga comprida, confortável, com estampa moderna e aplique bordado, que adiciona um toque de estilo único. A calça jeans acompanha com bolso frontal, braguilha funcional com zíper e dois bolsos traseiros, oferecendo praticidade e estilo. Ideal para o dia a dia, esse conjunto une conforto, qualidade e um visual moderno, perfeito para as crianças.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Quadril: 1 - 29cm / 2 - 30cm / 3 - 31cm / 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 38cm / 10 - 40cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 29,5cm / 2 - 31cm / 3 - 32,5cm / 4 - 36cm / 6 - 41cm / 8 - 46cm / 10 - 51cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCamiseta Comprimento 1:40cm | 2:42cm | 3:44cm | 4:49cm | 6:52cm | 8:55cm | 10:58cm Tórax 1:31cm | 2:32cm | 3:33cm | 4:36cm | 6:38cm | 8:40cm | 10:42cm Calça Cintura 1:22cm | 2:23cm | 3:24cm | 4:26cm | 6:28cm | 8:30cm | 10:32cm Gancho Dianteiro 1:19cm | 2:20cm | 3:21cm | 4:20cm | 6:21cm | 8:22cm | 10:23cm G. Traseiro 1:25cm | 2:26cm | 3:27cm | 4:28.5cm | 6:29.5cm | 8:30.5cm | 10:31.5cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosAPLIQUE BORDADO
Tipo CalçaSKINNY
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Quadril29303134363840
Parte: Superior12346810
Comprimento40424449525558
Manga29,53132,536414651
Ombro a Ombro25,526,527,530323436
Torax31323336384042
Composição
Calca 2% Elastano 18% Poliester 80% Algodao - Camiseta 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | JEANS FORTE PLUS
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra