Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto Trick Nick com camiseta e bermuda. A camiseta é feita em cotton leve, com estampa localizada e acabamento com bainha dupla nas mangas e barra. A bermuda é confeccionada em Original Denim, com cós ajustado por botão e passantes, bolsos frontais e traseiros com pesponto reforçado, braguilha com zíper e travetes de segurança. Possui acabamento com costuras duplas, garantindo mais resistência e estilo. Ideal para um visual moderno e confortável para o dia a dia.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Quadril: 10 - 42,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 46,5cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm
Parte: Superior
Comprimento: 10 - 56cm / 12 - 59cm / 14 - 62cm / 4 - 47cm / 6 - 50cm / 8 - 53cm
Manga: 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm
Ombro a Ombro: 10 - 37cm / 12 - 39cm / 14 - 41cm / 4 - 29cm / 6 - 31cm / 8 - 33cm
Torax: 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: Camiseta Comprimento 4: 47 cm | 6: 50 cm | 8: 53 cm | 10: 56 cm | 12: 59 cm | 14: 62 cm Largura 4: 35 cm | 6: 37 cm | 8: 39 cm | 10: 41 cm | 12: 43 cm | 14: 45 cm Bermuda Comprimento (entre pernas) 4: 16 cm | 6: 17 cm | 8: 18 cm | 10: 19 cm | 12: 20 cm | 14: 21 cm Cintura 4: 26 cm | 6: 28 cm | 8: 30 cm | 10: 32 cm | 12: 34 cm | 14: 36 cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça sua.
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA LOCALIZADA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior101214468
Quadril42,544,546,5353739
Parte: Superior101214468
Comprimento565962475053
Manga171819141516
Ombro a Ombro373941293133
Torax414345353739
Composição
Bermuda Corpo 100% Algodao Camiseta 95% Algodao 5% Elastano
TecidoCOTTON LEVE | JEANS CHARM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra