Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Camiseta com Bermuda Trick Nick é confeccionado em cotton listrado e moletom, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa localizada com bordado chenille. Na bermuda, possui bolso nas laterais, elástico na cintura e cordão decorativo. O acabamento das barra é feita com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 27cm / 2 - 28,5cm / 3 - 30cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Quadril: 1 - 31,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCamiseta Comprimento 1:40cm | 2:42cm | 3:44cm | 4:49cm | 6:52cm | 8:55cm | 10:58cm Tórax 1:31cm | 2:32cm | 3:33cm | 4:36cm | 6:38cm | 8:40cm | 10:42cm Bermuda Cintura 1:22cm | 2:23cm | 3:24cm | 4:25cm | 6:26cm | 8:27cm | 10:28cm Comprimento 1:27cm | 2:28.5cm | 3:30cm | 4:35cm | 6:37cm | 8:39cm | 10:41cm Gancho Dianteiro 1:18cm | 2:19cm | 3:20cm | 4:21.5cm | 6:22.5cm | 8:23.5cm | 10:24.5cm G. Traseiro 1:23cm | 2:24cm | 3:25cm | 4:27cm | 6:28cm | 8:29cm | 10:30cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosBORDADO CHENILLE
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262729
Comprimento2728,53035373941
Quadril31,5323335373941
Parte: Superior12346810
Comprimento40424449525558
Manga11,51212,514151617
Ombro a Ombro25,526,527,530323436
Torax31323336384042
Composição
Bermuda Peca Total 100% Algodao - Camiseta Peca Total 3% Elastano 91% Algodao 6% Poliester
TecidoCOTTON LISTRADO | MOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra