Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Camiseta com Bermuda Trick Nick é confeccionado em meia malha e gorgurinho, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa localizada com bordado. Na bermuda, possui bolso nas laterais, elástico na cintura e cordão decorativo. O acabamento das barra é feita com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 33cm / 6 - 35cm / 8 - 37cm / 10 - 39cm / 12 - 41cm / 14 - 43cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCamiseta Comprimento 4:49cm | 6:52cm | 8:55cm Tórax 4:36cm | 6:38cm | 8:40cm Bermuda Cintura 4:25cm | 6:26cm | 8:27cm Comprimento 4:33cm | 6:35cm | 8:37cm Gancho Dianteiro 4:21.5cm | 6:22.5cm | 8:23.5cm G. Traseiro 4:27cm | 6:28cm | 8:29cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosBORDADO
Tipo CalçaCARGO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento333537394143
Quadril35,537,539,5424447
Parte: Superior468101214
Comprimento495255586164
Manga141516171819
Ombro a Ombro303234363840
Torax363840424547
Composição
Camiseta Peca Total 100% Algodao - Bermuda Peca Total 99% Algodao
TecidoMEIA MALHA | GORGURINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra