Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Legging Feminino Trick Nick é confeccionado em Moletom | Molecotton, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa centralizada em Bordado Cordel O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 30cm
Comprimento: 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm / 12 - 86cm / 14 - 90cm
Quadril: 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 33cm / 12 - 35cm / 14 - 37cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm
Comprimento: 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 59cm
Manga: 4 - 34cm / 6 - 38,5cm / 8 - 43cm / 10 - 46,5cm / 12 - 50cm / 14 - 51,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 29,5cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 34,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 40,5cm
Torax: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 4:44cm | 6:46cm | 8:52cm | 10:48cm | 12:56cm | 14:59cm Tórax 4:36.5cm | 6:38cm | 8:39.5cm | 10:41.5cm | 12:38cm | 14:40.5cm Legging Cintura 4:25cm | 6:26cm | 8:27cm | 10:86.5cm | 12:29cm | 14:30cm Comprimento 4:56cm | 6:65cm | 8:72cm | 10:79.5cm | 12:86cm | 14:90cm
Comprimento da mangaLonga
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosBORDADO CORDEL FELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52930
Comprimento56657279,58690
Quadril29,730,531,3333537
Parte: Superior468101214
Barra30,53233,535,538,541,5
Comprimento444649525659
Manga3438,54346,55051,5
Ombro a Ombro29,53132,534,537,540,5
Torax36,53839,541,544,547,5
Composição
Peca Total 52% Poliester Peça Total 48% Algodão
TecidoMOLETOM | MOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra