Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com e Calça Legging Feminino Trick Nick é confeccionado em moletom 3 cabos e molecotton, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui base lisa com bordado no blusão o que traz um design moderno. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm
Quadril: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 32,5cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 25cm / 2 - 26cm / 3 - 27cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 36cm / 2 - 38cm / 3 - 40cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 26cm / 2 - 28,5cm / 3 - 31cm / 4 - 31cm / 6 - 35,5cm / 8 - 40cm / 10 - 43,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 28cm / 2 - 29cm / 3 - 30cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm
Torax: 1 - 29cm / 2 - 30cm / 3 - 31cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 1:36cm | 2:38cm | 3:40cm | 4:44cm | 6:46cm | 8:48cm | 10:52cm Tórax 1:29cm | 2:30cm | 3:31cm | 4:36.5cm | 6:38cm | 8:39.5cm | 10:41.5cm Legging Cintura 1:20cm | 2:21cm | 3:22cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:cm Comprimento 1:43cm | 2:46cm | 3:49cm | 4:56cm | 6:65cm | 8:72cm | 10:cm Gancho Dianteiro 1:16cm | 2:16.5cm | 3:17cm | 4:18.5cm | 6:19.5cm | 8:20.5cm | 10:cm G. Traseiro 1:19.5cm | 2:20cm | 3:20.5cm | 4:24.5cm | 6:25.5cm | 8:26.5cm | 10:cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaCAVA DESLOCADA
SelosFELPADO BORDADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento43464956657279,5
Quadril26,527,528,529,730,531,332,5
Parte: Superior12346810
Barra25262730,53233,535,5
Comprimento36384044464952
Manga2628,5313135,54043,5
Ombro a Ombro28293036,53839,541,5
Torax29303136,53839,541,5
Composição
Blusao Peca Total 60% Algodao 40% Poliester
TecidoMOLETOM 3 CABOS | MOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra