Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Legging Feminino Trick Nick é confeccionado em Cotton leve, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui base lisa com aplique de Strass no centro da peça com design moderno. O acabamento das mangas é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm / 12 - 86cm / 14 - 89cm
Quadril: 4 - 28,5cm / 6 - 29cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31cm / 12 - 33cm / 14 - 35cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm
Comprimento: 4 - 42cm / 6 - 44cm / 8 - 47cm / 10 - 50cm / 12 - 54cm / 14 - 57cm
Manga: 4 - 30,5cm / 6 - 35cm / 8 - 39,5cm / 10 - 43cm / 12 - 46,5cm / 14 - 48cm
Ombro a Ombro: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm
Torax: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 4:42cm | 6:44cm | 8:47cm | 10:50cm | 12:54cm | 14:57cm Tórax 4:36.5cm | 6:38cm | 8:39.5cm | 10:41.5cm | 12:44.5cm | 14:47.5cm Legging Cintura 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm | 12:29cm | 14:31cm Comprimento 4:56cm | 6:65cm | 8:72cm | 10:79.5cm | 12:86cm | 14:89cm
Comprimento da mangaLonga
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaCAVA DESLOCADA
SelosGLITTER STRASS SEM FELPA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento56657279,58689
Quadril28,52929,5313335
Parte: Superior468101214
Barra30,53233,535,538,541,5
Comprimento424447505457
Manga30,53539,54346,548
Ombro a Ombro36,53839,541,544,547,5
Torax36,53839,541,544,547,5
Composição
Peca Total 48% Algodao 52% Poliester
TecidoMOLETOM | MOLETINHO DENIM GLITTER
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra