Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Capuz e Shorts Feminino Trick Nick é confeccionado em New Soft Fleece | Gorgurinho , oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa centralizado . O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21,5cm / 2 - 23cm / 3 - 24,5cm / 4 - 27cm / 6 - 28,5cm / 8 - 30cm / 10 - 32cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 26cm / 2 - 28,5cm / 3 - 31cm / 4 - 33cm / 6 - 38cm / 8 - 43cm / 10 - 47cm
Ombro a Ombro: 1 - 28cm / 2 - 29cm / 3 - 30cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Torax: 1 - 32cm / 2 - 33cm / 3 - 34cm / 4 - 38,5cm / 6 - 40cm / 8 - 41,5cm / 10 - 43,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 1:34cm | 2:36cm | 3:38cm | 4:44cm | 6:46cm | 8:49cm | 10:52cm Tórax 1:29cm | 2:30cm | 3:31cm | 4:36.5cm | 6:38cm | 8:39.5cm | 10:41.5cm Calça Cintura 1:21cm | 2:22cm | 3:23cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm Comprimento 1:46cm | 2:49cm | 3:52cm | 4:59cm | 6:68cm | 8:75cm | 10:82.5cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO BORDADO
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento21,52324,52728,53032
Parte: Superior12346810
Barra26272830,53233,535,5
Comprimento33353740424548
Manga2628,53133384347
Ombro a Ombro28293030,53233,535,5
Torax32333438,54041,543,5
Composição
Blusao Peca Total 100% Poliester - Shorts Peca Total 99% Algodao 1% Elastano
TecidoFLEECE | GORGURINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra