Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Capuz e Calça Feminino Trick Nick é confeccionado em moletom oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa localizada com strass e babado na touca, na calça, possui bolso nas laterais e estampa com strass o que traz um design moderno. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 63cm / 6 - 72cm / 8 - 79cm / 10 - 86,5cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 31,5cm / 2 - 33,5cm / 3 - 35,5cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 43cm / 10 - 46cm
Manga: 1 - 25,5cm / 2 - 28cm / 3 - 30,5cm / 4 - 32cm / 6 - 36,5cm / 8 - 41cm / 10 - 44,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 28cm / 2 - 29cm / 3 - 30cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm
Torax: 1 - 29cm / 2 - 30cm / 3 - 31cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 1:31.5cm | 2:33.5cm | 3:35.5cm | 4:38cm | 6:40cm | 8:43cm | 10:46cm Tórax 1:29cm | 2:30cm | 3:31cm | 4:36.5cm | 6:38cm | 8:39.5cm | 10:41.5cm Calça Cintura 1:21cm | 2:22cm | 3:23cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm Comprimento 1:46cm | 2:49cm | 3:52cm | 4:63cm | 6:72cm | 8:79cm | 10:86.5cm Gancho Dianteiro 1:16.5cm | 2:17cm | 3:17.5cm | 4:21.5cm | 6:22.5cm | 8:23.5cm | 10:24.5cm G. Traseiro 1:21.5cm | 2:22cm | 3:22.5cm | 4:25.5cm | 6:26.5cm | 8:27.5cm | 10:28.5cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM STRASS SEM FELPA
Tipo CalçaWIDE LEG
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento46495263727986,5
Parte: Superior12346810
Barra25,526,527,530,53233,535,5
Comprimento31,533,535,538404346
Manga25,52830,53236,54144,5
Ombro a Ombro28293036,53839,541,5
Torax29303136,53839,541,5
Composição
Peca Total 48% Algodao 68% Poliester
TecidoMOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra