Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Capuz e Calça da Trick Nick é confeccionado em Moletom | Moletom Mesclado, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. O acabamento das mangas é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm
Quadril: 4 - 34,5cm / 6 - 36,5cm / 8 - 38,5cm / 10 - 40,5cm / 12 - 43,5cm / 14 - 46,5cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 31cm / 6 - 33cm / 8 - 35cm / 10 - 37cm / 12 - 39cm / 14 - 41cm
Comprimento: 4 - 50cm / 6 - 53cm / 8 - 56cm / 10 - 60cm / 12 - 63cm / 14 - 66cm
Manga: 4 - 34cm / 6 - 40cm / 8 - 44cm / 10 - 50cm / 12 - 57cm / 14 - 60cm
Ombro a Ombro: 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 38cm / 10 - 40cm / 12 - 42cm / 14 - 44cm
Torax: 4 - 39cm / 6 - 41cm / 8 - 43cm / 10 - 45cm / 12 - 48cm / 14 - 50cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 4: 50 cm | 6: 53 cm | 8: 56 cm | 10: 60 cm | 12: 63 cm | 14: 66 cm Largura 4: 39 cm | 6: 41 cm | 8: 43 cm | 10: 45 cm | 12: 48 cm | 14: 50 cm Comprimento das mangas 4: 34 cm | 6: 40 cm | 8: 44 cm | 10: 50 cm | 12: 57 cm | 14: 60 cm Calça Comprimento 4: 59 cm | 6: 68 cm | 8: 77 cm | 10: 86 cm | 12: 92 cm | 14: 96 cm Largura 4: 25 cm | 6: 26 cm | 8: 27 cm | 10: 29 cm | 12: 31 cm | 14: 33 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
MangaCAVA DESLOCADA
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM EX FELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento596877869296
Quadril34,536,538,540,543,546,5
Parte: Superior468101214
Barra313335373941
Comprimento505356606366
Manga344044505760
Ombro a Ombro343638404244
Torax394143454850
Composição
Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM | MOLETOM MESCLADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra