Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Capuz com Calçada Trick Nick é confeccionado em Moletom Mesclado | Piquet Verona oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. O acabamento das mangas é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 31cm / 6 - 33cm / 8 - 35cm / 10 - 37cm / 12 - 39cm / 14 - 41cm
Comprimento: 4 - 50cm / 6 - 53cm / 8 - 56cm / 10 - 60cm / 12 - 63cm / 14 - 66cm
Manga: 4 - 34cm / 6 - 40cm / 8 - 44cm / 10 - 50cm / 12 - 57cm / 14 - 60cm
Ombro a Ombro: 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 38cm / 10 - 40cm / 12 - 42cm / 14 - 44cm
Torax: 4 - 39cm / 6 - 41cm / 8 - 43cm / 10 - 45cm / 12 - 48cm / 14 - 50cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 1:34cm | 2:36cm | 3:38cm | 4:44cm | 6:46cm | 8:49cm | 10:52cm Tórax 1:29cm | 2:30cm | 3:31cm | 4:36.5cm | 6:38cm | 8:39.5cm | 10:41.5cm Calça Cintura 1:21cm | 2:22cm | 3:23cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm Comprimento 1:46cm | 2:49cm | 3:52cm | 4:59cm | 6:68cm | 8:75cm | 10:82.5cm Gancho Dianteiro 1:16cm | 2:17cm | 3:18cm | 4:19.5cm | 6:20.5cm | 8:21.5cm | 10:23cm G. Traseiro 1:20cm | 2:21cm | 3:22cm | 4:25.5cm | 6:26.5cm | 8:27.5cm | 10:29cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosFELPADO
Tipo CalçaCARGO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento596877869296
Quadril35,53739414447
Parte: Superior468101214
Barra313335373941
Comprimento505356606366
Manga344044505760
Ombro a Ombro343638404244
Torax394143454850
Composição
Conjunto Peca Total 99% Algodao 61% Poliester 4% Elastano 1% Poliester 35% Algodao
TecidoMOLETOM MESCLADO | PIQUET VERONA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra