Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão Com Calça Trick Nick é confeccionado em moletom, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa centralizada, o que traz um design moderno. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm
Quadril: 1 - 32cm / 2 - 33cm / 3 - 34cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 30,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 36cm / 6 - 42cm / 8 - 46cm / 10 - 52cm
Ombro a Ombro: 1 - 25cm / 2 - 26cm / 3 - 27cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 33cm / 2 - 34cm / 3 - 35cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 44cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento das mangas 1: 30,5 cm | 2: 32 cm | 3: 33,5 cm | 4: 36 cm | 6: 42 cm | 8: 46 cm | 10: 52 cm Comprimento Casaco 1: 40 cm | 2: 42 cm | 3: 44 cm | 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm| 10: 58 cm Comprimento calça 1: 46 cm | 2: 49 cm | 3:52 cm | 4: 59 cm | 6: 68 cm | 8: 77 cm | 10: 86 cm cintura 1: 22 cm | 2: 23 cm | 3: 24 cm | 4: 25 cm | 6: 26 cm | 8: 27 cm | 10: 29 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosBORDADO FELPADO
Tipo CalçaJOGGER
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262729
Comprimento46495259687786
Quadril32333435,537,539,541,5
Parte: Superior12346810
Barra27282930323436
Comprimento40424449525558
Manga30,53233,536424652
Ombro a Ombro25262730323436
Torax33343538404244
Composição
Conjunto Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra