Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Calça Masculino Trick Nick é confeccionado em Moletom 3 Cabos oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa localizada no centro da peça. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO
Barra: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Comprimento: 1 - 41cm / 2 - 43cm / 3 - 45cm / 4 - 50cm / 6 - 53cm / 8 - 56cm / 10 - 60cm
Manga: 1 - 29cm / 2 - 30,5cm / 3 - 32cm / 4 - 34cm / 6 - 40cm / 8 - 44cm / 10 - 50cm
Ombro a Ombro: 1 - 30cm / 2 - 31cm / 3 - 32cm / 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 38cm / 10 - 40cm
Torax: 1 - 35cm / 2 - 36cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 44cm / 10 - 46cm
Parte: CALCA
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm
Quadril: 1 - 32cm / 2 - 33,5cm / 3 - 34,5cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 1:41cm | 2:43cm | 3:45cm | 4:50cm | 6:53cm | 8:56cm | 10:60cm Tórax 1:35cm | 2:36cm | 3:37cm | 4:40cm | 6:42cm | 8:44cm | 10:46cm Calça Cintura 1:22cm | 2:23cm | 3:24cm | 4:25cm | 6:26cm | 8:27cm | 10:29cm Comprimento 1:46cm | 2:49cm | 3:52cm | 4:59cm | 6:68cm | 8:77cm | 10:86cm
Comprimento da mangaLonga
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
MangaCAVA DESLOCADA
SelosBORDADO CHENILLE FELPADO
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO12346810
Barra27282930323436
Comprimento41434550535660
Manga2930,53234404450
Ombro a Ombro30313234363840
Torax35363740424446
Parte: CALCA12346810
Cintura22232425262729
Comprimento46495259687786
Quadril3233,534,535,537,539,541,5
Composição
Peca Total 60% Algodao 40% Poliester
TecidoMOLETOM 3 CABOS
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra