Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Calça Moletom da Trick Nick é confeccionado em malhão maquinetado e moletinho denim, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. O blusão apresenta estampa localizada no centro da peça. O acabamento das mangas é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. A calça possui modelagem cargo, com bolso nas laterais e elástico na cintura. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 59cm / 12 - 62cm / 14 - 65cm
Manga: 4 - 33cm / 6 - 39cm / 8 - 44cm / 10 - 48cm / 12 - 56cm / 14 - 59cm
Ombro a Ombro: 4 - 33cm / 6 - 35cm / 8 - 37cm / 10 - 39cm / 12 - 41cm / 14 - 43cm
Torax: 4 - 37cm / 6 - 39cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm / 12 - 46cm / 14 - 48cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 4:49cm | 6:52cm | 8:55cm | 10:59cm | 12:62cm | 14:65cm Tórax 4:37cm | 6:39cm | 8:41cm | 10:43cm | 12:46cm | 14:48cm Calça Cintura 4:25cm | 6:26cm | 8:27cm | 10:29cm | 12:31cm | 14:33cm Comprimento 4:59cm | 6:68cm | 8:77cm | 10:86cm | 12:92cm | 14:96cm
Comprimento da mangaLonga
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
Tipo CalçaCARGO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento596877869296
Quadril35,53739414447
Parte: Superior468101214
Comprimento495255596265
Manga333944485659
Ombro a Ombro333537394143
Torax373941434648
Composição
Peça Total Em Algodão 68% - Poliéster 27% - Elastano 5%
TecidoMEIA MALHA | MOLETINHO DENIM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra