Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Calça da Trick Nick é confeccionado em Moletom oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. O acabamento das mangas é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm
Quadril: 4 - 34,5cm / 6 - 36,5cm / 8 - 38,5cm / 10 - 40,5cm / 12 - 43,5cm / 14 - 46,5cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 42cm
Comprimento: 4 - 50cm / 6 - 53cm / 8 - 56cm / 10 - 60cm / 12 - 63cm / 14 - 66cm
Manga: 4 - 34cm / 6 - 40cm / 8 - 44cm / 10 - 50cm / 12 - 57cm / 14 - 60cm
Ombro a Ombro: 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 38cm / 10 - 40cm / 12 - 42cm / 14 - 44cm
Torax: 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 44cm / 10 - 46cm / 12 - 49cm / 14 - 51cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 4:50cm | 6:53cm | 8:56cm | 10:60cm | 12:63cm | 14:66cm Tórax 4:40cm | 6:42cm | 8:44cm | 10:46cm | 12:49cm | 14:51cm Calça Cintura 4:25cm | 6:26cm | 8:27cm | 10:29cm | 12:31cm | 14:33cm Comprimento 4:59cm | 6:68cm | 8:77cm | 10:86cm | 12:92cm | 14:96cm Gancho Dianteiro 4:20.5cm | 6:21.5cm | 8:22.75cm | 10:24cm | 12:25cm | 14:26cm G. Traseiro 4:27cm | 6:28cm | 8:29cm | 10:30.5cm | 12:31.5cm | 14:32.5cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura252627293133
Comprimento596877869296
Quadril34,536,538,540,543,546,5
Parte: Superior468101214
Barra303234363842
Comprimento505356606366
Manga344044505760
Ombro a Ombro343638404244
Torax404244464951
Composição
Blusao 100% Algodao - Calça 100% Algodao
TecidoMOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra