Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão Com Calça Trick Nick é confeccionado em moletom, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa centralizado , o que traz um design moderno. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 88cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 28cm / 2 - 29cm / 3 - 30cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Comprimento: 1 - 41cm / 2 - 43cm / 3 - 45cm / 4 - 50cm / 6 - 53cm / 8 - 56cm / 10 - 59cm
Manga: 1 - 29cm / 2 - 30,5cm / 3 - 32cm / 4 - 34cm / 6 - 40cm / 8 - 44cm / 10 - 50cm
Ombro a Ombro: 1 - 30cm / 2 - 31cm / 3 - 32cm / 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 38cm / 10 - 40cm
Torax: 1 - 35cm / 2 - 36cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 44cm / 10 - 46cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da frente da peça: Casaco Comprimento 1:38cm | 2:40cm | 3:42cm |4: 42 cm | 6: 44 cm | 8: 47 cm | 10: 50 cm Tórax 1:33cm | 2:34cm | 3:35cm |4: 34,5 cm | 6: 36 cm | 8: 37,5 cm | 10: 39,5 cm Calça Cintura 1:21cm | 2:22cm | 3:23cm |4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm Comprimento 1:46cm | 2:49cm | 3:52cm |4: 56 cm | 6: 65 cm | 8: 72 cm | 10: 79,5 cm
Comprimento da mangaLonga
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
MangaCAVA DESLOCADA
SelosBORDADO CHENILLE FELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262729
Comprimento46495259687788
Quadril31323335,5373941
Parte: Superior12346810
Barra28293030323436
Comprimento41434550535659
Manga2930,53234404450
Ombro a Ombro30313234363840
Torax35363740424446
Composição
Calca 100% Algodao - Blusao 94% Algodao 6% Poliester
TecidoMOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra