Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Calça Masculino Trick Nick é confeccionado em French Terry, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. O acabamento das mangas é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm
Quadril: 1 - 32cm / 2 - 33,5cm / 3 - 34,5cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Comprimento: 1 - 41cm / 2 - 43cm / 3 - 45cm / 4 - 50cm / 6 - 53cm / 8 - 56cm / 10 - 60cm
Manga: 1 - 29cm / 2 - 30,5cm / 3 - 32cm / 4 - 34cm / 6 - 40cm / 8 - 44cm / 10 - 50cm
Ombro a Ombro: 1 - 30cm / 2 - 31cm / 3 - 32cm / 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 38cm / 10 - 40cm
Torax: 1 - 35cm / 2 - 36cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 44cm / 10 - 46cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: Comprimento 1: 40 cm | 2: 42 cm | 3: 44 cm | 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm | 10: 58 cm Largura 1: 33 cm | 2: 34 cm | 3: 35 cm | 4: 38 cm | 6: 40 cm | 8: 42 cm | 10: 44 cm Comprimento das mangas 1: 30,5 cm | 2: 32 cm | 3: 33,5 cm | 4: 36 cm | 6: 42 cm | 8: 46 cm | 10: 52 cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça sua.
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
MangaCAVA DESLOCADA
SelosTERMOCOLANTE FELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262729
Comprimento46495259687786
Quadril3233,534,535,537,539,541,5
Parte: Superior12346810
Barra27282930323436
Comprimento41434550535660
Manga2930,53234404450
Ombro a Ombro30313234363840
Torax35363740424446
Composição
Calca 100% Algodao - Blusao 71% Algodao 29% Poliester
TecidoMOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra