Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Calça Feminino Trick Nick é confeccionado em Moletom 3 Cabos oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui bordado localizado no centro. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO
Barra: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm
Comprimento: 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 59cm / 16 - 62cm
Manga: 4 - 32,5cm / 6 - 37cm / 8 - 41,5cm / 10 - 45cm / 12 - 48,5cm / 14 - 50cm / 16 - 51,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 32,5cm / 6 - 34cm / 8 - 35,5cm / 10 - 37,5cm / 12 - 40,5cm / 14 - 43,5cm / 16 - 45,5cm
Torax: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm / 16 - 49,5cm
Parte: CALCA
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 75cm / 10 - 82,5cm / 12 - 89cm / 14 - 92cm / 16 - 95cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 4:44cm | 6:46cm | 8:49cm | 10:52cm | 12:56cm | 14:59cm | 16:62cm Tórax 4:36.5cm | 6:38cm | 8:39.5cm | 10:41.5cm | 12:44.5cm | 14:47.5cm | 16:49.5cm Calça Cintura 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm | 12:29cm | 14:31cm | 16:00cm Comprimento 4:59cm | 6:68cm | 8:75cm | 10:82.5cm | 12:89cm | 14:92cm | 16:00cm
Comprimento da mangaLonga
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaCAVA DESLOCADA
SelosFELPADO BORDADO
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO46810121416
Barra30,53233,535,538,541,543,5
Comprimento44464952565962
Manga32,53741,54548,55051,5
Ombro a Ombro32,53435,537,540,543,545,5
Torax36,53839,541,544,547,549,5
Parte: CALCA46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento59687582,5899295
Composição
Peca Total 60% Algodao 40% Poliester
TecidoMOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra