Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto infantil charmoso e confortável, composto por blusa e shorts saia. A blusa é confeccionada em cotton, com elegantes mangas princesa e estampa localizada enriquecida com detalhes em strass, trazendo brilho e delicadeza. O shorts saia, feito em sarja, possui modelagem moderna, com dois bolsos traseiros e dois frontais, além de fechamento em zíper para um ajuste perfeito. Ideal para um look estiloso e prático, garantindo elegância e conforto para as pequenas.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Comprimento: 4 - 32cm / 6 - 34cm / 8 - 37cm / 10 - 40cm / 12 - 44cm / 14 - 48cm
Manga: 4 - 20,5cm / 6 - 21cm / 8 - 21,5cm / 10 - 22cm / 12 - 22,5cm / 14 - 23cm
Ombro a Ombro: 4 - 23cm / 6 - 24,5cm / 8 - 26cm / 10 - 28cm / 12 - 30cm / 14 - 32cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm
Parte: Superior
Cintura: 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32cm / 12 - 33,5cm / 14 - 35,5cm
Comprimento: 4 - 24,5cm / 6 - 26cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento Blusa 4: 32 cm | 6: 34 cm | 8: 37 cm | 10: 40 cm | 12: 44 cm | 14: 48 cm Tórax 4: 30,5 cm | 6: 32 cm | 8: 33,5 cm | 10:35,5 cm | 12: 38,35 cm | 14: 41 cm Comprimento Shorts 4: 24,5 cm | 6: 26 cm | 8: 27,5 cm | 10: 29 cm | 12: 31 cm |14: 33 cm Cintura 4: 27,5 cm | 6: 29 cm | 8: 30,5 cm | 10: 32 cm | 12: 33,5 cm |14: 35,5 cm
ComprimentoCurto
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM STRASS PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Comprimento323437404448
Manga20,52121,52222,523
Ombro a Ombro2324,526283032
Torax30,53233,535,538,541,5
Parte: Superior468101214
Cintura27,52930,53233,535,5
Comprimento24,52627,5293133
Composição
Blusa Peca Total 95% Algodao 5% Elastano - Shorts Peca Total 100% Algodao
TecidoSARJA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra