Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Shorts Saia Trick Nick é confeccionado em cotton leve e moletinho, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa localizada com strass no centro da blusa, na saia possui botões decorativos e babados na lateral. O acabamento das barra é feita com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 25cm / 6 - 26,5cm / 8 - 28cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm / 12 - 53cm / 14 - 57cm
Manga: 4 - 9,5cm / 6 - 10cm / 8 - 10,5cm / 10 - 11cm / 12 - 11,5cm / 14 - 12cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29,5cm / 12 - 31,5cm / 14 - 33,5cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 40cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 4:41cm | 6:43cm | 8:46cm | 10:49cm | 12:53cm | 14:57cm Tórax 4:30.5cm | 6:32cm | 8:33.5cm | 10:35.5cm | 12:37.5cm | 14:40cm Shorts Saia Cintura 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm | 12:29cm | 14:31cm Comprimento 4:25cm | 6:26.5cm | 8:28cm | 10:30cm | 12:32cm | 14:34cm Gancho Traseiro 4:26.5cm | 6:27.5cm | 8:28.5cm | 10:30cm | 12:31cm | 14:32cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosPROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento2526,528303234
Parte: Superior468101214
Comprimento414346495357
Manga9,51010,51111,512
Ombro a Ombro25,526,527,529,531,533,5
Torax30,53233,535,537,540
Composição
Blusa Peca Total 95% Algodao 5% Elastano - Shorts Peca Total 100% Algodao
TecidoCOTTON LEVE | MOLETINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra