Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa Com Shorts Trick Nick é perfeito para compor um visual leve e repleto de delicadeza. Confeccionado em cotton plumetis e ribana 2x1, o modelo oferece um toque extremamente suave na pele com excelente caimento. A blusa se destaca pelo lindo bordado que adiciona charme e elegância ao visual, enquanto o shorts garante total conforto e liberdade de movimento para os passeios. Uma escolha encantadora e prática para deixar as garotas prontas para qualquer ocasião.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSA
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 7,5cm / 2 - 8cm / 3 - 8,5cm / 4 - 9,5cm / 6 - 10cm / 8 - 10,5cm / 10 - 11cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29,5cm
Torax: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 29,5cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 34,5cm
Parte: SHORTS
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 39cm / 6 - 40,5cm / 8 - 42cm / 10 - 43,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroFEMININO
Quantidade de Peças2
SelosBORDADO
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: BLUSA12346810
Comprimento33353740424548
Manga7,588,59,51010,511
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529,5
Torax25,526,527,529,53132,534,5
Parte: SHORTS12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril313233,53940,54243,5
Composição
Shorts 93% Poliester 7% Elastano 98% Algodao 2% Poliester - Blusa 3% Elastano 97% Algodao
TecidoSUEDINE | COTTON PLUMETIS
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra