Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Trick Nick é a tradução de modernidade e frescor. A blusa, confeccionada em meia malha de toque macio, se destaca pela modelagem box, que oferece um caimento solto e contemporâneo, potencializado pela estampa localizada com aplicação de strass para um brilho sofisticado. O shorts em sarja complementa o look com a elegante modelagem clochard, que valoriza a cintura e garante estrutura à peça. Uma combinação versátil e estilosa, ideal para quem busca conforto com um toque de luxo.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Comprimento: 1 - 22,5cm / 2 - 24cm / 3 - 25,5cm / 4 - 24cm / 6 - 25,5cm / 8 - 27cm / 10 - 28,5cm / 12 - 30,5cm / 14 - 31,5cm
Quadril: 1 - 32cm / 2 - 33cm / 3 - 34cm / 4 - 37,5cm / 6 - 39,5cm / 8 - 41cm / 10 - 43,5cm / 12 - 45,5cm / 14 - 47,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 29,5cm / 2 - 31,5cm / 3 - 33,5cm / 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 39cm / 10 - 42cm / 12 - 46cm / 14 - 50cm
Manga: 1 - 10cm / 2 - 10,5cm / 3 - 11cm / 4 - 12,5cm / 6 - 13cm / 8 - 13,5cm / 10 - 14cm / 12 - 14,5cm / 14 - 15cm
Ombro a Ombro: 1 - 24cm / 2 - 25,5cm / 3 - 27cm / 4 - 30cm / 6 - 31,5cm / 8 - 33cm / 10 - 35cm / 12 - 37cm / 14 - 39cm
Torax: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 38,5cm / 10 - 40,5cm / 12 - 43,5cm / 14 - 46,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloBOX
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM STRASS
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior123468101214
Comprimento22,52425,52425,52728,530,531,5
Quadril32333437,539,54143,545,547,5
Parte: Superior123468101214
Comprimento29,531,533,5343639424650
Manga1010,51112,51313,51414,515
Ombro a Ombro2425,5273031,533353739
Torax27282935,53738,540,543,546,5
Composição
Shorts 97% Algo 3% Elas - Blusa 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | SARJA

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra