Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Shorts Infantil Trick Nick é confeccionado em tecido Linho Strong, unindo conforto e charme para diversas ocasiões. A blusa possui gola redonda, mangas com franzido total e decote em U nas costas, trazendo um toque delicado ao visual. O shorts conta com cós colado e elástico rebatido com efeito clochard, bolso faca, cinto fixo nas laterais com fivela em formato de coração e plaquinha acima da barra, completando a peça com muito estilo.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSA
Comprimento: 4 - 31cm / 6 - 33cm / 8 - 35cm / 10 - 37cm / 12 - 39cm / 14 - 41cm
Manga: 4 - 9,5cm / 6 - 10cm / 8 - 10,5cm / 10 - 11cm / 12 - 11,5cm / 14 - 12cm
Ombro a Ombro: 4 - 26,5cm / 6 - 27,5cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30,5cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34,5cm
Torax: 4 - 31,5cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 40,5cm
Parte: SHORTS
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32cm / 12 - 34cm / 14 - 36cm
Quadril: 4 - 38,5cm / 6 - 40cm / 8 - 41,5cm / 10 - 43,5cm / 12 - 45cm / 14 - 46,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: BLUSA468101214
Comprimento313335373941
Manga9,51010,51111,512
Ombro a Ombro26,527,528,530,532,534,5
Torax31,53334,536,538,540,5
Parte: SHORTS468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento27,52930,5323436
Quadril38,54041,543,54546,5
Composição
Blusa 25% Linho - Shorts 75% Viscose - Blusa 75% Viscose - Shorts 25% Linho
TecidoLINHO STRONG
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra