Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Shorts Feminino Trick Nick é confeccionado em Cotton Leve | Tecido Sintético Texturizado, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. P. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 23,5cm / 6 - 25cm / 8 - 26,5cm / 10 - 28cm / 12 - 29,5cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 25cm / 6 - 26,5cm / 8 - 28cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm / 12 - 53cm / 14 - 57cm
Manga: 4 - 37cm / 6 - 42cm / 8 - 47cm / 10 - 51cm / 12 - 55cm / 14 - 57cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 32,5cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 40cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 4:41cm | 6:43cm | 8:46cm | 10:49cm | 12:53cm | 14:57cm Tórax 4:30.5cm | 6:32cm | 8:33.5cm | 10:35.5cm | 12:37.5cm | 14:40cm Shorts Cintura 4:23.5cm | 6:25cm | 8:26.5cm | 10:28cm | 12:29.5cm | 14:31cm Comprimento 4:25cm | 6:26.5cm | 8:28cm | 10:30cm | 12:32cm | 14:34cm
Comprimento da mangaLonga
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosREBITE BORDADO PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura23,52526,52829,531
Comprimento2526,528303234
Parte: Superior468101214
Comprimento414346495357
Manga374247515557
Ombro a Ombro25,526,527,52930,532,5
Torax30,53233,535,537,540
Composição
Peca Total 5% Elastano 95% Algodao
TecidoCOTTON LEVE | TECIDO SINTÉTICO TEXTURIZADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra