Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa com Shorts Trick Nick é confeccionado em meia malha e popeline estampado, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa localizada com termocolante na blusa estampa rotativa no shorts. O acabamento das barra é feita com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Comprimento: 1 - 31cm / 2 - 33cm / 3 - 35cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm
Manga: 1 - 10,5cm / 2 - 11cm / 3 - 11,5cm / 4 - 14,5cm / 6 - 15cm / 8 - 15,5cm / 10 - 16cm
Ombro a Ombro: 1 - 23,5cm / 2 - 25cm / 3 - 26,5cm / 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm
Torax: 1 - 28cm / 2 - 29cm / 3 - 30cm / 4 - 33,5cm / 6 - 35cm / 8 - 36,5cm / 10 - 38,5cm
Parte: Superior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 22cm / 2 - 23,5cm / 3 - 25cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 1:31cm | 2:33cm | 3:35cm | 4:36cm | 6:38cm | 8:41cm | 10:44cm Tórax 1:28cm | 2:29cm | 3:30cm | 4:33.5cm | 6:35cm | 8:36.5cm | 10:38.5cm Shorts Cintura 1:21cm | 2:22cm | 3:23cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm Comprimento 1:21cm | 2:23.5cm | 3:25cm | 4:25.5cm | 6:27cm | 8:28.5cm | 10:30cm Gancho Dianteiro 1:19.5cm | 2:20.5cm | 3:21.5cm | 4:22.5cm | 6:23.5cm | 8:24.5cm | 10:26cm G. Traseiro 1:24cm | 2:25.5cm | 3:26.5cm | 4:28cm | 6:29cm | 8:30cm | 10:31cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosTERMOCOLANTE
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Comprimento31333536384144
Manga10,51111,514,51515,516
Ombro a Ombro23,52526,528,53031,533,5
Torax28293033,53536,538,5
Parte: Superior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2223,52525,52728,530
Composição
Shorts Peca Total 97% Algodao 3% Elastano - Blusa Peca Total 5% Elastano 95% Algodao
TecidoCOTTON LEVE | POPELINE ESTAMPADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra