Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto blusa com shorts Trick Nick é confeccionado em moletinho, tecido leve, macio e ideal para garantir conforto no dia a dia. A blusa conta com detalhe em retilínea, que adiciona um toque moderno e esportivo ao visual. O shorts complementa o look com praticidade e estilo, permitindo liberdade de movimentos para as crianças. Um conjunto versátil e cheio de charme, perfeito para acompanhar os pequenos em momentos de diversão com conforto e estilo.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 20,5cm / 6 - 22cm / 8 - 23,5cm / 10 - 25cm / 12 - 27cm / 14 - 29cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 34cm / 6 - 36cm / 8 - 39cm / 10 - 44cm / 12 - 48cm / 14 - 52cm
Manga: 4 - 14,5cm / 6 - 15cm / 8 - 15,5cm / 10 - 16cm / 12 - 16,5cm / 14 - 17cm
Ombro a Ombro: 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm / 12 - 35,5cm / 14 - 37,5cm
Torax: 4 - 33,5cm / 6 - 35cm / 8 - 36,5cm / 10 - 38,5cm / 12 - 41,5cm / 14 - 44,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCOMPRIMENTO blusa: 4:34cm 6:36cm 8:39cm 10:44cm 12:48cm 14:52cm COMPRIMENTO shorts: 4:20,50cm 6:22cm 8:23,50cm 10:25cm 12:27cm 14:29cm LARGURA blusa: 4:33,50cm 6:35cm 8:36,50cm 10:38,50cm 12:41,50cm 14:44,50cm LARGURA shorts: 4:24cm 6:25cm 8:26cm 10:27,50cm 12:29cm 14:31cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça sua.
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosRETILÍNEA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento20,52223,5252729
Parte: Superior468101214
Comprimento343639444852
Manga14,51515,51616,517
Ombro a Ombro28,53031,533,535,537,5
Torax33,53536,538,541,544,5
Composição
Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETINHO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra