Trick Nick utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto blusa com shorts Trick Nick é confeccionado em cotton leve e sarja cotton, tecidos que garantem conforto, maciez e resistência para o dia a dia. A blusa é fresquinha e delicada, enquanto o shorts em sarja oferece um toque moderno e estruturado. O destaque fica por conta do aviamento decorativo, que adiciona charme ao look. Ideal para compor produções estilosas e confortáveis, perfeitas para acompanhar as crianças em todos os momentos.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 27cm / 6 - 28,5cm / 8 - 30cm / 10 - 32cm / 12 - 34cm / 14 - 36cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm / 12 - 48cm / 14 - 52cm
Manga: 4 - 10cm / 6 - 10,5cm / 8 - 11cm / 10 - 11,5cm / 12 - 12cm / 14 - 12,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 32cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 39,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCOMPRIMENTO blusa: 4:36cm 6:38cm 8:41cm 10:44cm 12:48cm 14:52cm COMPRIMENTO shorts: 4:27cm 6:28,50cm 8:30cm 10:32cm 12:34cm 14:36cm LARGURA blusa: 4:31,50cm 6:32cm 8:33,50cm 10:35,50cm 12:37,50cm 14:39,50cm LARGURA shorts: 4:24cm 6:25cm 8:26cm 10:27,50cm 12:29cm 14:31cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça sua.
Videohttps://player.vimeo.com/video/1119391988
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosAVIAMENTO DECORATIVO PROTEÇÃO UV
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento2728,530323436
Parte: Superior468101214
Comprimento363841444852
Manga1010,51111,51212,5
Ombro a Ombro25,526,527,52930,532
Torax30,53233,535,537,539,5
Composição
Peca Total 100% Algodao
TecidoCOTTON LEVE | TECIDO SARJA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra